রাজনীতি
কেরানীগঞ্জে বিএনপি নেতাকে গুলি: নির্বাচন বানচাল করার উদ্দেশ্য দাবি মির্জা ফখরুলের
.jpg)
গতকাল বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে কেরানীগঞ্জে বিএনপির ইউনিয়ন সাধারণ সম্পাদক হাসান মোল্লাকে দলীয় কার্যালয়ের সামনে গুলি করা হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর শুক্রবার (২৩ জানুয়ারি) এক বিবৃতিতে জানান, জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে বানচাল করার উদ্দেশ্যেই এসব হামলা করা হচ্ছে। তিনি বলেন, “ছাত্র-জনতার আন্দোলনের মাধ্যমে আওয়ামী স্বৈরাচারী শাসকগোষ্ঠীর পতনের পর দেশ অস্থিতিশীল করতে দুষ্কৃতকারীরা ঘাপটি দিয়েছে।”
মির্জা ফখরুল আরও বলেন, হামলাকারীদের দ্রুত গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করা আবশ্যক। তিনি সতর্ক করেছেন, তা না হলে তারা আরও বড় ধরনের নাশকতা ঘটাতে পারে।
বিএনপি মহাসচিব দেশের মানুষকে সতর্ক ও ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানিয়ে বলেন, “গণতন্ত্র ও ভোটের অধিকার রক্ষায় সব শ্রেণি-পেশার মানুষকে একযোগে কাজ করতে হবে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে হলে সরকারকে ভয়শূন্য পরিবেশ নিশ্চিত করতে হবে।”
ঘটনার প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে এবং হামলার কারণ ও প্রতিশোধমূলক সম্ভাব্য পরিকল্পনা খতিয়ে দেখছে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
সর্বশেষ
রাজনীতি থেকে আরও পড়ুন
হঠাৎ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি মির্জা আব্বাস
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ও প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক উপদেষ্টা মির্জা আব্বাস অসুস্থ হয়ে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন।

ছাত্রদলের নতুন কেন্দ্রীয় কমিটি নিয়ে জোর আলোচনা, সভাপতি–সম্পাদক পদে একাধিক নেতা আলোচনায়
ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় নতুন কমিটি ঘোষণার প্রস্তুতি প্রায় শেষ পর্যায়ে। যে কোনো সময় নতুন কমিটি ঘোষণা করা হতে পারে। রোববার (৮ মার্চ) বিএনপির ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক রাকিবুল ইসলাম বকুল বলেন, দ্রুতই ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটিসহ বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নতুন কমিটি প্রকাশ করা হবে। তাঁর এ বক্তব্যের পর থেকেই সম্ভাব্য নতুন নেতৃত্ব নিয়ে সংগঠনটির নেতাকর্মীদের মধ্যে আলোচনা আরও জোরদার হয়েছে।

জবি ছাত্রদলের নতুন নেতৃত্বের দৌড়ে শাহরিয়ার,পরাগ ও রুমি
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) শাখা ছাত্রদলের নতুন নেতৃত্বকে ঘিরে সংগঠনটির নেতাকর্মীদের মধ্যে আলোচনা শুরু হয়েছে। সম্ভাব্য নেতৃত্বের তালিকায় উঠে এসেছে তিন নেতার নাম তারা হলেন- মো. শাহরিয়ার হোসেন, সাখাওয়াতুল ইসলাম খান পরাগ ও মোস্তাফিজুর রহমান (রুমি)।

বিদেশি চুক্তি নিয়ে আমাদের সঙ্গে কোনো আলোচনা হয়নি: জামায়াত আমির
অন্তর্বর্তী সরকারের সময় বিভিন্ন দেশের সঙ্গে হওয়া আন্তর্জাতিক চুক্তি নিয়ে জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে কোনো আলোচনা করা হয়নি বলে অভিযোগ করেছেন দলটির আমির ও বিরোধীদলীয় নেতা ডা. শফিকুর রহমান।


.jpg)






