সারাদেশ
সীতাকুণ্ডের ধর্ষণ হওয়া সেই শিশুটির সঙ্গে কী হয়েছিল? ঘাতকের রোমহর্ষক বর্ণনা

সীতাকুণ্ড উপজেলা–এর পাহাড়ি এলাকায় শ্বাসনালী কেটে হত্যাচেষ্টার শিকার এক মেয়ে শিশু চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছে। মঙ্গলবার (৩ মার্চ) রাত সাড়ে তিনটার দিকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল–এ তার মৃত্যু হয় বলে জানিয়েছেন পরিবারের সদস্যরা।
নিহত শিশুটির চাচা আব্দুল আজিজ বলেন, দীর্ঘ চিকিৎসার পরও শিশুটিকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি। এ ঘটনায় ইতিমধ্যে মামলা হয়েছে এবং সিসিটিভি ফুটেজ পর্যালোচনা করে মূল অভিযুক্ত বাবু শেখ–কে গ্রেপ্তার করেছে বাংলাদেশ পুলিশ।
নাজির আহমেদ খান জানান, অভিযুক্ত বাবু শেখ শিশুটিকে চকলেট কিনে দেওয়া ও ঘুরতে নিয়ে যাওয়ার কথা বলে বাসে করে সীতাকুণ্ড বাসস্ট্যান্ড এলাকায় নিয়ে যান। পরে তাকে দুর্গম পাহাড়ি জঙ্গলে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ পাওয়া গেছে।
পুলিশের ভাষ্যমতে, জঙ্গলে শিশুটিকে ধর্ষণের চেষ্টা করা হয়। শিশুটি চিৎকার করার চেষ্টা করলে অভিযুক্ত গলা চেপে ধরে এবং ছুরি দিয়ে শ্বাসনালী কেটে ফেলে রেখে চলে যায়।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া সিসিটিভি ফুটেজে শিশুটিকে বাবু শেখের হাত ধরে হাঁটতে দেখা গেছে। স্থানীয় সাংবাদিকরা জানিয়েছেন, ভিডিওটি সীতাকুণ্ড বোটানিক্যাল গার্ডেন ও ইকোপার্ক এলাকার।
পুলিশ জানায়, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে অভিযুক্ত স্বীকার করেছে যে, জঙ্গলে নিয়ে গিয়ে শিশুটিকে ধর্ষণের চেষ্টা করা হয়েছিল। শিশুটি বাবাকে বলে দেওয়ার কথা বললে তার মুখ চেপে ধরা হয় এবং পরে গলা কেটে ফেলা হয়।
স্থানীয় শ্রমিক ও সাংবাদিকদের তথ্যমতে, শিশুটিকে প্রায় এক হাজার ফুট উঁচু পাহাড়ি এলাকায় আহত অবস্থায় পাওয়া যায়। শ্বাসনালী কাটা থাকা অবস্থায় শিশুটি প্রায় ১০ কিলোমিটার পথ হেঁটে নিচে নামার চেষ্টা করেছিল বলে জানা গেছে।
চন্দ্রনাথ মন্দিরে যাওয়ার রাস্তার সংস্কারকাজ চলার সময় শ্রমিকরা শিশুটিকে দেখতে পান। গলা থেকে রক্ত ঝরছিল এবং কথা বলতে পারছিল না সে। পরে শ্রমিকরা কাপড় দিয়ে গলা বেঁধে দ্রুত তাকে বালুর গাড়িতে করে স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যান।
BBC Bangla–এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, পুলিশ ঘটনার সঙ্গে আরও কেউ জড়িত আছে কি না তা খতিয়ে দেখছে। সীতাকুণ্ড থানা–এর ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বলেন, তদন্ত চলমান রয়েছে এবং জড়িত সবাইকে আইনের আওতায় আনার চেষ্টা চলছে।
সম্পর্কিত
জনপ্রিয়
সর্বশেষ
সারাদেশ থেকে আরও পড়ুন
কুষ্টিয়ায় মাদ্রাসাছাত্রীকে ধর্ষণের অভিযোগে মামলা, আসামি পলাতক
কুষ্টিয়ার কুমারখালীতে পঞ্চম শ্রেণির এক মাদ্রাসাছাত্রীকে (১০) মক্তব থেকে ডেকে নিয়ে হাত-পা বেঁধে ও মুখে কাপড় ঢুকিয়ে ধর্ষণের ঘটনা ঘটেছে। এই ঘটনায় ভুক্তভোগী ছাত্রীর বাবা বাদী হয়ে রোববার রাত ১০টার দিকে কুমারখালী থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে একটি মামলা দায়ের করেছেন। মামলায় ১৬ বছর বয়সী এক কিশোরকে আসামি করা হয়েছে, যে চলতি বছর একটি মাদ্রাসা থেকে এসএসসি পরীক্ষায় অংশ নিয়েছে।

বিদেশি নারী পর্যটককে ধর্ষণচেষ্টা মামলায় তিনজনের ১০ বছরের কারাদণ্ড
কক্সবাজারে বিদেশি এক নারী পর্যটককে ধর্ষণচেষ্টার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় তিনজনকে ১০ বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। একই সঙ্গে প্রত্যেককে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা এবং অনাদায়ে আরও এক মাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছে।

বিএসটিআইয়ের অভিযানে অনুমোদনহীন গিজার বিক্রির দায়ে হায়ার বাংলাদেশকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
বৈধ মানসনদ (সিএম লাইসেন্স) ও প্রয়োজনীয় ছাড়পত্র ছাড়া স্টোরেজ ওয়াটার হিটার (গিজার) বাজারজাত করার অভিযোগে হায়ার বাংলাদেশ লিমিটেডকে ৫০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে বাংলাদেশ স্ট্যান্ডার্ডস অ্যান্ড টেস্টিং ইনস্টিটিউশন (বিএসটিআই)। রাজধানীর গুলশান এলাকায় পরিচালিত ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ জরিমানা করা হয়।

মিয়ানমারে পাচারের পথে মনপুরায় সিমেন্ট-সার বোঝাই ট্রলার জব্দ, আটক ১
ভোলার বিচ্ছিন্ন দ্বীপ উপজেলা মনপুরা থেকে মিয়ানমারে পাচারের উদ্দেশ্যে নেওয়া সিমেন্ট ও সার বোঝাই একটি ট্রলার জব্দ করেছে পুলিশ ও কোস্টগার্ডের যৌথ দল। এ সময় একজনকে আটক করা হয়েছে। তবে ট্রলারের মালিকসহ আরও কয়েকজন অভিযানের সময় পালিয়ে যান।









